Амбурцумян Алвард Саркисовна

Найдено публикаций: 5
Конспект занятия в старшей группе "Наша Армия"
Цель занятия: обогащение словаря, овладение активной речью, формирование патриотических чувств, формирование первых представлений о родах войск, о защитниках Отечества, формирование умения взаимодействовать со сверстниками и взрослыми, развитие произвольного поведения.
Читать дальше
Конспект занятия в подготовительной к школе группе "Страна Витаминия"
Цель занятия: продолжать закреплять знания детей о пользе витаминов для нашего организма.
Читать дальше
Плетение из газетных трубочек
Само по себе плетение из газетных трубочек очень похоже на плетение из лозы, вроде ивовой. Можно даже сказать, что этот способ является его производным – постепенно люди начали задействовать новые материалы, отыскивая наиболее прочный и гибкий. В то же время, есть существенное различие этих двух родственных техник – бумагу намного легче достать и намного проще подготовить, чем натуральную лозу. Ведь для плетения подходят прутья только определенной длины и толщины, предварительно собранные, самостоятельно замоченные и очищенные – всем этим просто некогда заниматься жителям мегаполисов. Бумага – универсальный материал, поэтому из газетных трубочек можно сделать все, что угодно: панно, фоторамки, корзинки, аксессуары, посуду и даже предметы одежды и мебель.
Читать дальше
Конспект занятия по ФЭМП «Путешествие в страну математики» (старший дошкольный возраст)
Представлен конспект занятия по ФЭМП. Занятие направлено на закрепление счета в пределах 7, совершенствование знаний о геометрических фигурах.
Читать дальше
Декоративные изделия в технике «Джутовая филигрань»
Материалом для филигранных изделий служит проволока из меди, серебра, золота, с добавлением цинка и олова, хрома, латуни, бронзы. Из проволоки выгибаются отдельные мелкие детали будущих изделий и соединяют их между собой. Окраску изделий выполняют масляными или эмалевыми красками.
Читать дальше