Синица Алла Александровна
Найдено публикаций: 5
17.07.2014
В ходе урока организуется деятельность учащихся по комплексному применению знаний, совершенствуются вычислительные навыки, навык перевода единиц физических величин в СИ, навык преобразования формул, навык решения задач в общем виде.
Читать дальше
12.07.2013
Занятие можно провести с учащимися 4–9-х классов. Программное средство Microsoft Office Publisher легко осваивается учениками. Алгоритмы создания конкретных публикаций помогут ученикам достичь поставленной цели в считанные минуты. В ходе работы над публикациями учащиеся не только научатся пользоваться программным средством Microsoft Office Publisher, но и задумаются о влиянии компьютерной техники на здоровье человека и организации правильной работы за компьютером.
Читать дальше
24.07.2012
Виртуальный демонстрационный эксперимент – основная идея разработки урока. Каждый ученик должен попробовать себя в роли экспериментатора. А когда эксперименты – измерения проводятся на компьютере, то в этом случае выигрывают и учитель и ученики. В разработке собрано много материала по теме. Его можно использовать и далее при изучении тем «Масса», «Плотность».
Читать дальше
09.06.2011
Ключевые ситуации в физике – важнейшая связь между «теорией» и «задачами». Без этой связи теория мертва для школьника, а задачи представляются ему случайной россыпью неинтересных загадок. В статье приводится фрагмент урока по теме «Сплавы» с выделением ключевой ситуации. В приложениях 1 и 2 приводятся фрагменты уроков по темам «Плотность», «Полые тела», где также выделяются ключевые ситуации.
Читать дальше
22.07.2010
Урок позволяет проверить различные умения и навыки по теме, а также знание фактического материала. Задания все разные: кроссворды, тест, умение решить задачу опытным путем, умение решать вычислительные задачи. Урок проводится в компьютерном классе, что активизирует познавательную и мыслительную деятельность учащихся.
Читать дальше