Титова Татьяна Алексеевна
Найдено публикаций: 5
18.06.2014
Урок открытия нового разработан по УМК «Гармония» (учебник О.Т. Поглазова «Окружающий мир» 1-й класс) знакомит с классом пресмыкающихся, выявляет общие признаки пресмыкающихся, рассматривает наиболее ярких представителей, выясняет, какие пресмыкающиеся обитают в Саратовской области, обучает работать с разными источниками информации и формирует навыки работы в группе. Структура и материалы применимы в любой системе уроков.
Читать дальше
18.05.2013
Данный урок можно использовать в любом УМК как основу, изменяя задания, адаптируя их под «свой» класс, добавляя упражнения в соответствии с материалами учебника.
Читать дальше
18.03.2012
Знакомство с произведениями А.С. Пушкина предусмотрено в начальной школе. Данный урок можно использовать в любом УМКа. Цели: обобщить знания по сказкам А.С. Пушкина, вспомнить страницы его жизни.
Читать дальше
17.04.2011
Приемы и методы исследовательской и игровой технологии, применяемые на уроке, позволяют детям применять полученные знания в новой и нестандартной ситуации, обеспечить полноценное личностное развитие ребенка. В ходе урока путем практических упражнений у учащихся развиваются исследовательские умения: наблюдать, проводить эксперимент, делать выводы, классифицировать, задавать вопросы.
Читать дальше
15.05.2010
Данный материал может быть использован в начальной школе на уроках обучения грамоте по программе «Начальная классическая школа». Рекомендуется использовать вместе с предоставленными рисунками.
Читать дальше