Галицких Марина Васильевна

Найдено публикаций: 6
Конспект открытого занятия в старшей группе «Палочка-выручалочка»
Задачи занятия: воспитывать потребность в ЗОЖ посредством игровых упражнений; способствовать оздоровлению и закаливанию организма детей, укреплению общего физического состояния; разгрузить опорно-двигательный аппарат; развивать навык движений попеременной работы ног, как при плавании на спине; совершенствовать технику движения ног, как при плавании кролем на груди; закрепление техники передачи и ловли мяча на воде; воспитание точности, ловкости, быстроты реакции в соревновательных условиях.
Читать дальше
Досуг на воде для младших групп «Новогодняя сказка»
Задачи занятия: продолжать обучение детей ориентироваться в водной среде; учить их выполнять движения ногами кролем на груди с поддерживающими средствами, действовать по сигналу инструктора; закреплять знания о временах года и обитателях подводного мира; создавать положительный эмоциональный настрой.
Читать дальше
Конспект открытого занятия по плаванию в младшей группе «Звонкий мяч»
Цель занятия: пропаганда здорового образа жизни, укрепление здоровья детей. Задачи: продолжать закреплять двигательные навыки и умения детей; развивать функциональные способности детей, психофизические качества (быстрота, ловкость, сила, внимание и т.д.); воспитывать нравственно-волевые качества (целеустремленность, активность, чувство поддержки и взаимовыручки, навыки партнерства); создать радостную и доброжелательную атмосферу в ходе досуга; воспитывать эмоционально-положительный отклик и интерес к движениям, подвижным играм в воде.
Читать дальше
Конспект физкультурного досуга в 1-й младшей группе "Веселые лягушата"
Цель занятия: укрепление здоровья и закаливание детского организма; формировать у детей любовь к занятиям по плаванию.
Читать дальше
«В поисках башмачков» (профилактика плоскостопия). Старший дошкольный возраст
Задачи занятия: укреплять и формировать свод стопы у детей; обучать правильной постановке стоп при ходьбе; формировать ощущение удовольствия от выполняемых движений; развивать основные функции стопы; повышение тонуса, увеличение подвижности в суставах стоп; улучшение кровообращения стоп; улучшение координации движений.
Читать дальше