Залецило Ольга Сергеевна

Найдено публикаций: 7
"Коуч", "Ментор", "Бадди", Эдвайзер", "Тренер" или просто НАСТАВНИК
Наставничество – это передача практического педагогического и, главное, жизненного опыта, знаний, навыков и умений учить и общаться с детьми с учетом их особенностей. Наставник может поделиться не только опытом, но и тонкостями, о которых не расскажут в учебниках. Результатами своей успешной наставнической деятельности, считаю повышение интереса студентов к выбранной профессии, интерес, который проявляют студенты на наших встречах, собственные высокие результаты деятельности, демонстрируемые наставляемым, развитые общие и профессиональные компетенции. Ведь самым главным в наставничестве является желание не только учить, но и учиться самой.
Читать дальше
Заикание. Секреты нашего мозга
Заикание – это нарушение речи, которое характеризуется частым повторением или пролонгацией звуков, слогов, слов, частыми остановками или нерешительностью в речи, разрывающей её ритмическое течение. В статье даны 10 советов, чтобы избавиться от заикания.
Читать дальше
Логопедическое лото "Звуковая радуга"
Логопедическое лото «Звуковая радуга» направлено на автоматизацию и дифференциацию звуков; на развитие звукового анализа и слогового состава слова; учит согласовывать существительное с прилагательным; развивает связную речь.
Читать дальше
Блоки Дьенеша и палочки Кюизенера в работе логопеда
Цель мастер-класса: повышение профессионального мастерства учителей-логопедов в процессе активного педагогического общения по освоению опыта работы по использованию блоков Дьенеша и палочек Кюизенера как полифункционального дидактического средства интеллектуального и речевого развития детей дошкольного и младшего школьного возраста.
Читать дальше
Конспект логопедического занятия в старшей группе "Зимушка-зима"
Цель занятия: формировать лексико-грамматические средства языка у детей старшего дошкольного возраста.
Читать дальше
Консультативно-методическая работа учителя-логопеда с педагогами ОУ
Представлены технологические карты консультативно-методической работы учителя-логопеда с педагогами образовательных учреждений.
Читать дальше