Павлова Светлана Николаевна

Найдено публикаций: 5
Урок математики по теме "Деление на многозначное число". 4-й класс
Первый урок по теме в 4-м классе по системе Л.В. Занкова призван создать условия для развития у учащихся умения определять значение частного с опорой на известные случаи деления, знаний о взаимосвязи между компонентами деления и о закономерностях изменения значения частного при изменении остальных компонентов, умения решать задачи, совершенствования вычислительных навыков.
Читать дальше
Урок математики в начальной школе
Урок математики во 2-м классе по системе развивающего обучения Л.В. Занкова. Тема урока: «Умножение числа 0 на натуральное число».
Читать дальше
Число 5. Цифра 5. 1-й класс
Урок математики в 1-м классе по учебнику Л.Г. Петерсон. Изучается число 5, его состав, написание цифры 5, дети знакомятся с геометрической фигурой – пятиугольником. На уроке развиваются мыслительные операции, математические способности, внимание, память, речь.
Читать дальше
МЧС на службе города
На занятии учащиеся приобретают знания и умения по защите здоровья и жизни в неблагоприятных, угрожающих их безопасности условиях. Дается определение ЧС. Рассказывается, какие бывают ЧС и как МЧС служит городу. Рассматриваются действия при возникновении пожара дома; правила и меры безопасности поведения на водоемах.
Читать дальше
Внеклассное мероприятие "Это должен каждый знать обязательно на "5"
Классный час по правилам дорожного движения может быть проведен в 1—4-х классах. Эта тема актуальна всегда. Цель занятия: повторить и закрепить знания учащихся по правилам дорожного движения на улицах и дорогах. Задачи: учить учащихся быть внимательными на дороге, обращать внимание на дорожные знаки, воспитывать дисциплинированность на улицах города. На занятии используются презентация, технические средства обучения, различная наглядность, песни. Используются разнообразные формы работы с детьми: фронтальная, парная, ролевые игры. Дети читают стихи, отгадывают загадки, разгадывают кроссворд.
Читать дальше