Елисеева Антонида Петровна

Найдено публикаций: 4
Урок русского языка по теме "Изменение имен существительных по падежам". 3-й класс
Урок русского языка обобщает и закрепляет умения распознавать падеж по вопросу и предлогу, развивает интерес к предмету, расширяет кругозор учащихся.
Читать дальше
Строевые и гимнастические упражнения, повороты, подвижные игры. 3-й класс
Разнообразие учебных заданий, которые связаны с программным материалом и ведут учащихся к физическому совершенствованию, позволяет сделать занятие интереснее и полезнее для здоровья и развития, целенаправленно влиять на каждого ученика.
Читать дальше
Урок-путешествие по литературному чтению по теме "Писатели – детям". 2-й класс
Повторение и обобщение пройденного материала по разделу «Писатели – детям» во 2-м классе. Урок помогает обобщить знания учащихся по разделу, развивать интерес к чтению, расширить общий кругозор учащихся.
Читать дальше
Урок-путешествие "Встреча со сказкой" (обобщающий урок по теме "Устное народное творчество")
Дети младшего школьного возраста очень любят сказки. Они слушают их с наслаждением, с удовольствием рассказывают их сами и даже инсценируют. Богатый материал для развития детского воображения и творчества представляют русские народные сказки. Прививая любовь к чтению, необходимо прививать любовь и к народному творчеству, а работая со сказкой, этого легко добиться.
Читать дальше