Приходько Надежда Анатольевна
Найдено публикаций: 4
Упражнение в написании слов с безударными гласными в корне слова
На уроке дети учатся, как надо действовать, чтобы правильно написать безударную гласную в корне слова (обучение применению правила), связно выражать свои мысли, действовать по алгоритму, идёт развитие связной речи, обогащение словарного запаса, дети учатся логически мыслить, делать выводы.
Читать дальше
17.03.2011
Урок помогает научить учащихся ощущать себя частицей народа; сохранять и приумножать богатства своей страны; не забывать значения слов "Родина", "патриот", "патриотизм".
Читать дальше
04.05.2010
В уроке представлены разные картинки о грозе и дожде, с использованием звуковых заставок, тумане и снегопаде, пурге и гололеде и т.д. Рассматриваются конкретные явления природы, обращая внимание учащихся на их характерные особенности - цвет, форма, состояние (в покое, в движении), в какое время года появляется.
Читать дальше
Внеклассное мероприятие, посвященное Году семьи. Тема: "Самоварец, самовар, самоварище"
Внеклассное мероприятие посвящено Году семьи. В нем принимали участие учителя, ученики и их родители. Русские люди считали, что совместное чаепитие поддерживает любовь и дружбу, а самовар, кипящий на столе, создает атмосферу уюта, благополучия и семейного счастья. Глубокая традиционность русского чаепития всегда служила объединению семьи.
Читать дальше