Краснова Галина Михайловна
Найдено публикаций: 3
23.03.2010
Новизна разработки заключается в выборе формы проведения урока: игра «Морской бой», компьютерных технологий. Учащимся предлагаются задания разного уровня: инсценировка басен либо чтение наизусть, знание текста и фактов биографии, восприятие и истолкование.
Читать дальше
13.07.2009
В статье описаны управленческие шаги по внедрению ИКТ в образовательное пространство и проанализированы результаты этой работы.
Читать дальше
23.03.2009
В помощь учителю предлагаются готовые тексты с заданиями для работы по подготовке к ЕГЭ. Особенностью подбора текстов является их соответствие школьной программе по литературе. Обращение к текстам литературоведческого характера способствует интеграции уроков русского языка и литературы, расширяет литературный кругозор обучающихся, является дополнительной подготовкой обучающихся к письменным и устным работам по литературе. Задания к текстам составлены по аналогии с заданиями части В к тексту в структуре ЕГЭ.
Читать дальше