Денисова Татьяна Ивановна

Найдено публикаций: 4
Урок – творческая лаборатория по теме "Правописание приставок"
Творческая лаборатория в 5-м классе проводится обобщающий урок с целью закрепить полученные знания правописания приставок, а также развить творческие способности учащихся, художественное видение, воображение, устную и письменную речь. Использование ИКТ позволяет достичь не только высокого уровня наглядности, но и создает новые условия работы в классе: расширяет информацию, активизирует внимание учащихся, развивает воображение, помогает закрепить пройденный материал, провести тестирование.
Читать дальше
Урок – творческая лаборатория по теме "Обособленные члены предложения" (на материале картины В.А. Серова "Девочка с персиками"), 8-й класс
Использование картин и искусствоведческого текста на уроках обобщающего повторения позволяет заинтересовать учащихся, расширить их словарный запас, учит эстетическому восприятию прекрасного, а также способствует формированию прочных знаний по русскому языку и культуроведческой компетенции.
Читать дальше
Урок обобщающего повторения в 7-м классе по теме "Одна и две буквы -н- в суффиксах причастий" (на материале картины русского художника И.И. Шишкина)
На уроках русского языка особое внимание уделяю межпредметным связям, которые расширяют кругозор учащихся, содействуют воспитанию познавательных интересов, повышают работоспособность учеников, обогащают их речь. На материале репродукций картин художника И.И. Шишкина я разработала урок обобщающего повторения с использованием ИКТ.
Читать дальше
Урок-исследование по литературе. Тема: "Мысль семейная" в романе М.Шолохова "Тихий Дон"
На уроках литературы рассмотрена тема семьи в художественном произведении, в жизни в представлении одиннадцатиклассников, которым в будущем предстоит вступить в брак, создать семью.
Читать дальше