Заланская Елена Юрьевна
Найдено публикаций: 4
Соавтор:
29.07.2012
Интегрированный урок-игра (русский язык + литература + история) "Счастливый случай" для 6–7-х классов
В статье представлена разработка интегрированного урока по русскому языку, литературе и истории в форме игры "Счастливый случай". Игра - очень естественная для ребёнка форма обучения. Через игру дети и подростки лучше понимают и усваивают материал. Игра - это всегда активная деятельность детей. Она объединяет эмоциональный и рациональный виды познавательной деятельности. Игра создает условия, при которых развиваются творческие способности.
Читать
поделиться
02.06.2011
Педсовет "Создание системы профилактики школьной неуспеваемости как средство повышения качества образования"
Статья посвящена одной из главных проблем, которую приходится решать педагогам школ, - это работа со слабоуспевающими учащимися.
Читать
поделиться
18.02.2009
Турнир любознательных "Влилась в века Эллада, как вино…"
Урок в форме викторины углубляет и проверяет знания и эрудицию учащихся по истории, мифологии и культуре Древней Греции.
Читать
поделиться
17.02.2009
Материалы к уроку "Мой регион — фронту. Якутия в годы Великой Отечественной войны"
Материал о самоотверженном труде народа Якутии во время Великой Отечественной Войны. Воспитывает патриотические чувства, знакомит с историей региона.
Читать
поделиться