Абзулдаева Светлана Таргиновна
Найдено публикаций: 4
Урок-импровизация "Земля не вечно благодать, когда далекого потомка мы вышлем за плечом с котомкой, ей будет нечего подать"
Целью урока является создание выставки экологического плаката.
Читать дальше
16.06.2010
Представлена авторская мультимедийная презентация, посвященная празднику 8 Марта.
Читать дальше
13.08.2009
Физика
+ еще 1
Урок с использованием компьютерных презентаций, которые подготовлены учениками к уроку. Основной мотивацией учебной деятельности является познавательный интерес, поэтому в ходе урока сочетаются различные виды деятельности, дидактические игры.
Читать дальше
Интегрированный урок (физика + биология) "Я познаю себя" по теме "Механические колебания", 9-й класс
Интегрированный урок физика + биология «Я познаю себя» посвящен итоговому уроку по теме «Механические колебания».
Нужно стремиться не только сообщать ученику новые знания, но и помогать ему лучше и глубже познать то, что он уже знает, т.е. сделать «живыми» уже имеющиеся у него основные научные сведения, научить сознательно ими распоряжаться, пробудить желание применить их. Интерес ученика появляется тогда, когда задача затрагивает реальный мир, жизненные ситуации, встречающиеся каждому человеку.
Читать дальше