Кем Татьяна Николаевна
Найдено публикаций: 3
Внеклассное мероприятие по теме "Профессии, которые мы выбираем"
Данное мероприятие проведено в 11-м классе в системе работы по профессиональной ориентации выпускников. Разработано с учетом возрастных особенностей старшеклассников и направлено на выработку понимания важности и значимости правильного выбора профессии.
Читать дальше
22.02.2008
Методы и приёмы данного урока способствуют успешному усвоению материала, учат применять свои знания в необычной учебной ситуации, корректировать, углублять и закреплять знания учащихся за счёт привлечения занимательного материала.
Читать дальше
14.02.2007
При подготовке к уроку литературы возникает вопрос: зачем это изучать? Зачем это
знать? Как учить? Чему учить? Чтобы добиться положительного ответа, необходимо заинтересовать детей, поэтому наравне с традиционными уроками сама жизнь заставляет вводить нетрадиционные.
Методы и приёмы урока способствуют умению анализировать характер действий героев, развивать логическое мышление, способность к рефлексии, познавательный интерес; учат видеть и выделять главное, рассматривать нравственное поведение людей и делать соответствующие выводы; формируют гражданскую позицию, воспитывают гуманное отношение к природе, животным, к родному краю.
Читать дальше