Кузовлева Галина Владимировна

Найдено публикаций: 3
Устный журнал "Истории героические страницы", посвященный Дню защитника Отечества
Сценарий торжественного мероприятия, посвященного Дню защитника Отечества выполняет образовательные и воспитательные задачи, поэтому представленный праздник может проводиться как в рамках предметных недель истории, так и в плане организации внеклассной работы как самостоятельное мероприятие.
Читать дальше
Разработка урока в 8-х классах по курсу "История Отечества" на тему "Внутренняя политика России периода правления Александра I"
Особенностью этого урока является самостоятельное составление учащимися логических схем и умозаключений для решения поставленных учителем учебных задач. Также в ходе урока используются заранее подготовленные учащимися сообщения по дополнительному материалу.
Читать дальше
Урок обобщающего повторения в 5-м классе по теме: "Западная Азия в древности" с игровыми моментами
Данный урок обобщающего повторения проводится в форме командной интеллектуальной игры-викторины. Благодаря нестандартности такой формы урока, вызванному им эмоционально-игровому состоянию и привлечению всех без исключения учащихся к плодотворной работе удается привлечь активное внимание к изучению истории, наглядно показать необходимость глубоких, прочных знаний и самообразования.
Читать дальше