Моргун Лариса Юрьевна

Найдено публикаций: 2
Урок русского языка во 2-м классе по теме "Слово и слог. Звукоподражательные слова в русском языке. Введение в этимологию"
Мультимедийный урок по русскому языку ориентирован на учащихся начальной школы, 2-й класс, по УМК "Школа России". В уроке отобраны исконно русские звукоподражательные слова. Это небольшая часть нашей лексики. Этимология этих слов наиболее доступна младшим школьникам, что объясняется особенностями речевого развития ребёнка. Звукоподражание свойственно детям на более ранней стадии развития речи. Поэтому и знакомить детей с этимологией звукоподражательных слов целесообразно в первую очередь.
Читать дальше
Урок кубановедения по теме: «Произведения выдающихся представителей кубанской литературы. К.А. Обойщиков. "Они Россию кормят хлебом" ». 4-й класс
Курс создаёт учителям широкое поле деятельности. Тема родного края неисчерпаема. Урок, на котором дети знакомятся с произведением кубанского поэта, способствует познанию окружающего мира, развивает умение видеть и понимать, как удивительна и неповторима наша земля и её люди, вызывает желание сделать всё, чтобы она становилась лучше, и в конечном счёте полюбить свою Родину. Наверное, человек может полюбить то, что хорошо знает! И это необходимо уже на начальной ступени образования.
Читать дальше