Маркина Ирина Евгеньевна
Найдено публикаций: 5
11.06.2024
Химия
+ еще 2
Цель работы: оценить загрязнённость окружающей среды района Ясенево города Москва по снежному покрову.
Читать дальше
13.01.2014
На уроке учащиеся 10-го класса знакомятся с азотосодержащими органическими веществами – аминами, их строением, свойствами, применением. У учеников расширяется представление о классификации органических соединений. У детей формируется познавательный интерес к химии и развиваются умения наблюдать и объяснять химические явления, формируется экологическая культура и бережное отношение к окружающей среде.
Читать дальше
18.06.2012
На уроке вводятся понятия экзо- и эндотермических процессов, приводятся примеры; учащиеся знакомятся с выражением экзо- и эндотермических процессов в термохимических уравнениях как условным отображением закона сохранения массы и энергии; формируется познавательный интерес к химии, умения наблюдать и объяснять химические явления, экологическая культура и бережное отношение к окружающей среде.
Читать дальше
30.07.2010
Урок ведется по программе курса химии для 8–9-х классов базового уровня образования Р.Г. Ивановой, Л.А .Цветкова. Цель урока: дать понятия «электролит», «неэлектролит», установить зависимость электрической проводимости растворов от вида химической связи вещества.
Читать дальше
06.02.2008
Урок «Химические реакции ионного обмена» разработан на основе программы Р.Г.Ивановой для общеобразовательных учреждений. Урок-обобщение - своеобразная подготовка к контрольной работе, проводимой в начале 9-го класса по повторению изученного материала в 8-м классе. На уроке используются разнообразные современные технологии: методы – проблемное обучение, наглядность (лабораторные опыты), обобщение после каждого этапа урока; ИКТ - компьютерная презентация; здоровьесберегающие технологии – эмоциональная разрядка, чередование видов деятельности.
Читать дальше