Умарова Тамара Николаевна
Найдено публикаций: 4
30.06.2011
На уроке вводятся определения и формулы для вычисления вероятностей (с первичным закреплением), даётся краткий исторический очерк, решаются задачи на вычисление вероятностей с применением формул комбинаторики. В работе представлены карточки с составленными автором задачами, как для решения на уроке, так и для домашнего задания.
Читать дальше
20.03.2011
Урок математики в 5-м классе сопровождается презентацией, в которой использованы фотографии кабинета математики, школы, школьного двора, соседнего леса. Всё это близко, знакомо ученикам, усиливает интерес к уроку. Работа над темой проводится в школе по нескольким направлениям – разработка интегрированных уроков, работа летнего школьного экологического лагеря «Terra incognita» и выпуск газет.
Читать дальше
13.03.2006
В статье приведена подборка уравнений, решаемых функционально-графическим методом, то есть при помощи построения графиков функций и использования свойств функций.
Основную часть работы составляют так называемые комбинированные уравнения, вызывающие наибольшее количество вопросов у учащихся.
Подборку можно использовать для повторения, для работы в классе и для домашних заданий.
Читать дальше
28.02.2005
Решение уравнений на базе учебника и методики А.Г. Мордковича. Практический пример - разработка урока по теме "Введение понятия синуса и косинуса".
Читать дальше