Бреккель Екатерина Дмитриевна

Найдено публикаций: 4
Игра "Магический квадрат". 9-й класс
Игра способствует интеллектуальному развитию учащихся, поддерживает интерес к предмету, а также формирует качества мышления, характерные для математической деятельности.
Читать

Изучение темы "Сравнение обыкновенных дробей" в ходе исследования
Данная тема - одна из ключевых тем курса математики 5-6-х классов. По учебнику Дорофеева Г.В. (и др.) эта тема изучается во второй половине курса V класса и в нем предлагается один подход к ее изучению, по учебнику Виленкина Н.Я. (и др.) эта тема изучается в начале курса VI и в нем предложен совершенно иной подход. Я попыталась выстроить свою линию в изучении этой темы, которая сочетает в себе элементы, предложенные разными авторскими коллективами.
Читать

Преемственность развивающего обучения по системе Л.В. Занкова
Развивающая система обучения в начальной школе велением времени и на основе практики должна иметь преемственность в средней школе, чтобы сохранить познавательный потенциал ребенка и развивать его далее, опираясь на то, что он уже достиг.
Читать