Шептунова Виктория Анатольевна

Найдено публикаций: 5
Родительское собрание. Конкурс семейных проектов "Мир увлечений моей семьи"
Необходимо изучать и пропагандировать традиции семейного воспитания, влияющие на развитие одаренности, воспитанности, интеллекта. В статье описана форма проведения родительского собрания в 1-м классе как конкурс проектов семейного воспитания.
Читать дальше
Элективный курс "Возращение к истокам"
Интегрированный элективный курс "Возвращение к источникам" направлен на развитие речи младших школьников, литературных навыков. Развивает элементарные навыки исследовательской деятельности посредством кукольного театра. Разработан на два года - второй и третий классы.
Читать дальше
Материалы тестового контроля за I полугодие в начальной школе по математике и русскому языку (обновленная традиционная система)
Тестирование проводится для выявления уровня сформированности и устойчивости знаний. Проверочные тесты за первое полугодие для начальной школы содержат обобщенный материал по ключевым темам первого полугодия обновленных традиционных программ и дают возможность не только откорректировать план работы по повторению пройденного материала, но и увидеть целостную картину роста качества успеваемости по сравнению с входным контролем. А так же формировать навык работы с тестом.
Читать дальше
Урок математики в 1-м классе по теме: "Сложение двузначных чисел и "круглых"десятков"по программе Истоминой Н.Б.
На уроке приведен пример использования калькулятора как средства обучения математике для открытия и усвоения способа действия, для проверки предположения, числового результата, усвоения математической терминологии, выявления закономерностей, зависимостей. Через игровую форму происходит приобщение к общезначимым историческим датам, воспитываются положительные качества личности.
Читать дальше
Урок русского языка по программе А.В. Поляковой
Урок построен по развивающей методике, содержит прием работы в парах сменного состава, самостоятельный поиск решения проблемы.
Читать дальше