Романовская Юлия Федоровна
Найдено публикаций: 6
26.05.2025
В 2025 году наша страна отмечает знаменательную дату – 80-летие Великой Победы. Война затронула практически каждого в нашей стране. Современная молодежь мало знает о подвигах нашего народа в годы Великой Отечественной войны нынешнее поколение не испытало на себе последствий этого страшного события. Не знают судьбы и положение детей в годы Великой Отечественной войны. А ветеранов, которые могли бы поведать нам об этих событиях, о тяжелых временах, которые выпали на долю нашего народа, с каждым годом остается все меньше и меньше. Но воспоминания об этих людях должны сохраниться. Поэтому, необходимо больше уделять внимания воспитанию у младших школьников патриотизма, любви к Родине, чтить память о погибших в годы Великой Отечественной войны, организовывать встречи с ветеранами, делиться семейными историями о героях Великой Отечественной войны, чтобы передавать из поколения в поколение историю своей страны.
Читать дальше
25.02.2024
Цель урока: способствовать формированию умения определять падеж имён существительных.
Читать дальше
Соавторы:
11.05.2023
Цель классного часа: сформировать представление о войне, как носителе смерти, бедствий, горя; развитие представлений о том, что дети больше всех пострадали от войн; воспитание гражданственности и патриотизма.
Читать дальше
07.03.2023
Русский язык
+ еще 1
Цель урока: узнать, когда пишется разделительный мягкий знак в словах; научиться различать работу мягкого знака; учиться правильно писать
слова с разделительным мягким знаком.
Читать дальше
06.03.2023
Цели урока: формирование у учащихся ценностного отношения к понятиям «добро» и «зло» в религиозных традициях мира.
Читать дальше
Соавторы:
13.10.2021
Среди множества приёмов обучения младших школьников английскому языку и математике в современной методике постепенно приобретает популярность бинарный урок. Совмещение двух учебных дисциплин, тщательно продуманная комбинация тем и заданий создают положительную мотивацию к изучению английского языка и математики, активизируют изученные знания и умения, делают урок интересным и увлекательным, приносят радость и учащимся и учителям.
Читать дальше