Монастырская Валентина Николаевна

Найдено публикаций: 4
Электронные образовательные ресурсы на уроках русского языка и литературы
Современная жизнь вносит свои коррективы в методику преподавания. Чтобы урок был интересен ученикам, учителю приходится осваивать новые методы подачи материала. В нашу жизнь уже прочно вошло такое понятие, как компьютерные технологии. И это вполне оправдано тем, что век нынешний – это век информационный. Наша задача заключается не только в том, чтобы дать детям знания, но в том, чтобы научить своих воспитанников искать их и осваивать самостоятельно.
Читать дальше
Урок-беседа по роману Юрия Осиповича Домбровского "Факультет ненужных вещей"
Цели урока: познакомить учащихся с жизнью Ю.О. Домбровского. Закрепить понятие "тоталитарный режим", выяснить причины его возникновения, раскрыть суть тоталитарного режима, влияние его на жизнь советских людей. Воспитывать чувство патриотизма, гордости за своих соотечественников, способствовать сохранению памяти о жертвах политических репрессий.
Читать дальше
Урок литературы по теме "Жить праведно и честно!"
Цели урока: познакомить учащихся с творчеством Ч.Айтматова, продолжить разговор о вечных проблемах современного общества: борьба со злом и бездуховностью, с низостью и жестокостью, ложью и глупостью. Продолжить работу по воспитанию нравственности, милосердия, благородства у подрастающего поколения.
Читать дальше
Урок русского языка на тему "Местоимение. Повторение". 6-й класс
Урок систематизирет полученные знания о местоимении, учит находить местоимение, отличать от других частей речи, определять его разряд, синтаксическую функцию в предложении, уместно употреблять его в речи, безошибочно писать.
Читать дальше