Новикова Светлана Александровна

Найдено публикаций: 4
Читательская конференция в начальной школе «Мир любимых книг!». 4-й класс
Цель урока: формирование духовной потребности в книге как в средстве познания мира и самопознания.
Читать дальше
Урок окружающего мира "Какие бывают животные?". 2-й класс
Цели урока: познакомить детей с группами животных, учить объединять однородные объекты в группы по существенным признакам, развивать любознательность, интерес к чтению дополнительной литературы о животных, обобщить знания о животных, учить детей работать сплоченно в коллективе.
Читать дальше
Взаимодействие начальных классов с системой дополнительного образования - как условие воспитания и социализации младших школьников
В статье рассказывается о способах привития обучающимся положительных мотивов учения: максимальное приближение школьного образования к их жизни, к их потребностям и интересам.
Читать дальше
Сценарий праздника "Я люблю тебя, Осень!"
Праздник направлен на расширение кругозора, на развитие нравственных и эстетических черт характера, творческих способностей школьников, воображения, умения раскрепощаться и быть самим собой.
Читать дальше