Гнездова Наталья Александровна
Найдено публикаций: 5
19.06.2018
Представлен сценарий урока в игровой форме. Цели занятия: расширение знаний учащихся по английскому языку; развитие навыков диалогической речи, расширение лексического запаса, тренировка фонетических умений и навыков; укрепление дружеских отношений в классе.
Читать дальше
17.03.2014
В статье представлено выступление на школьном методическом объединении учителей английского языка, рассмотрен метод "От звука к букве" при обучении в начальной школе.
Читать дальше
21.04.2013
Урок формирует навыки чтения и аудирования, развивает лексические навыки по теме "Времена года". Особое внимание на уроке уделяется активизации навыков устной речи и орфографии. Развитие навыков монологической речи отрабатывается защитой проектов, подготовленных учащимися на предыдущих уроках. Игровые технологии совершенствуют лексические навыки. Дети воспринимают на слух знакомый лексический материал.
Читать дальше
Преподавание английского языка. Урок обобщения и закрепления по теме "Дом, милый дом"
Урок посвящен обобщению и закреплению изученного материала по теме "Дом, милый дом", 6-й класс. В ходе урока учащиеся знакомятся с типичными домами прошлой и современной Британии, сравнивают культуру России и Британии на примере русской избы и дачи, рассказывают о доме своей мечты.
Читать дальше
30.01.2008
Урок посвящен теме "Королевская семья", знакомит учащихся с фактами жизни королевы Великой Британии Елизаветы II, содержит богатый лексический материал для отработки навыков устной речи.
Читать дальше