Дмитриенко Светлана Анатольевна

Найдено публикаций: 7
Урок русского языка по теме "Имя существительное". 3-й класс
Цель урока: познакомить с именем существительным, как частью речи; наблюдать за значением имён существительных; уметь классифицировать имена существительные; применять полученные знания на практике, в самостоятельной работе.
Читать дальше
Сценарий линейки 1 сентября "Здравствуй школа"
Уже завтра, в школьных классах закипит работа: зазвучат голоса педагогов, радостно встретят учеников соскучившиеся по ним за лето парты, заскрипит мел, коридоры наполнятся привычным гулом… Всех нас – и первоклассников, и выпускников, и обычных учеников – в этом году ждет много открытий и много побед. Мы от всей души желаю вам, чтобы путь к ним не показался вам долгим, чтобы на каждый урок вы шли с удовольствием.
Читать дальше
Сколько нужного на свете люди делают вокруг
Цель классного часа: познакомить с понятием «профессия»; расширить знания о многообразии профессий; развивать кругозор, любознательность.
Читать дальше
Утренник «Прощание с 1-м классом»
Праздник-утренник посвящен прощанию с 1-м классом, в конце его детям вручаются удостоверения об окончании 1-го класса. К материалу прилагается презентация.
Читать дальше
Урок математики по теме "Число 0. Цифра 0". 1-й класс
Урок математики в 1-м классе представляет собой урок открытия новых знаний (учебник «Математика» 1 класс, автор М.И.Моро). Целевые установки на достижение результатов: сформировать мотивационную основу учебной деятельности, положительное отношение к уроку, понимание необходимости учения; способствовать проявлению познавательной инициативы в оказании помощи ученикам; способствовать проявлению самостоятельности в разных видах детской деятельности.
Читать дальше
Основы религиозных культур и светской этики. "Добро и зло". 4-й класс
Автор знакомит учащихся с основами морали ‒ определенным поведением, обусловленным принятыми в обществе представлениями о добре и зле, должном и недопустимом. Учит находить слова, которые помогут выразить собственное мнение, совершать поступки и действия на основе морального выбора, открыто выражать и отстаивать свою нравственно оправданную позицию. Формирует умение участвовать в коллективном диалоге, извлекать существенную информацию из различных источников.
Читать дальше