Татьяна Николаевна Кузина

Темы Открытых уроков автора

  • Проект в подготовительной группе «Основы финансовой грамотности» для старших дошкольников 2024
    соавтор: Шатохина Екатерина Александровна

    Правильное распределение семейных доходов – целое искусство. Бережливость, организованность, рачительность и другие качества человека следует воспитывать с детских лет. Труд является основной деятельностью человека и источником средств для его существования. А продукты труда человека – это достаток людей, богатство страны: чем больше в ней производится разных товаров, тем лучше будут жить и дети и взрослые. Правильно организованное экономическое воспитание способствует нравственному развитию ребенка, воспитанию у него полезных привычек.

  • Экология и дошкольник 2023
    соавтор: Шатохина Екатерина Александровна

    Мы живём на прекрасной планете Земля, которая служит домом для всех живых существ: людей, растений, животных. Она дарит нам много природных богатств. Однако, как и любой организм, наша планета нуждается в помощи и защите. Поэтому экологическое воспитание всегда является актуальным в развитии детей. И очень важно начинать прививать любовь к природе и бережное отношение к окружающей среде уже на дошкольном этапе их взросления. Но прежде необходимо поговорить с детьми о природе, объяснить им, что в ней нет ничего лишнего и ненужного, что в природе важно всё и всё происходящее в ней взаимосвязано.

  • Проект редизайна развивающей предметно-пространственной среды. Интеллект-центр «Умники и умницы» 2023
    соавтор: Шатохина Екатерина Александровна

    Задачи проекта: расширить спектр форм и содержание работы, направленных на интеллектуальное развитие детей дошкольного возраста; развивать когнитивные способности ребёнка: зрительное восприятие, внимание, память, логическое мышление; наглядно-образное мышление; воспитывать настойчивость в достижении поставленной цели; формировать умение рассуждать, делать выводы, анализировать, сравнивать.