Галина Александровна Балинова

Место работы:
МОАУ СОШ №11, г. Белогорск, Амурская обл.
Должность:
учитель начальных классов

Темы Открытых уроков автора

  • Внеклассное мероприятие по истории "Умники и умницы" 2014

    Представлено внеклассное мероприятие по истории для учащихся начальных классов. Урок позволит выявить сообразительных, находчивых, внимательных учащихся, умеющих логически мыслить.

  • Использование ИКТ в практике 2013

    Данный материал раскрывает использование компьютера не только для игровой цели, а как «умную машину» для учебных целей. Чтобы ученик продуктивно работал, требуется использование активных методов обучения. Нетрадиционные методы позволят учащимся научиться принимать решения в различных ситуациях.

  • Тема урока: "Умножение на 1" 2012

    Урок объяснения нового материала. Структура и технология урока соответствуют программе. На уроке математики формировалась познавательная мотивация на основе эмоциональной и социальной мотивации посредством содержания и вариативности заданий.

  • Правильная речь. Пиши правильно 2011

    Пример урока риторики, на котором младшие школьники овладевают важными для жизни коммуникативными умениями, привыкают думать, рассуждать, делать выводы самостоятельно.

  • Буквы В, в, звуки [в], [в'] 2010

    Урок построен в игровой форме, что способствует формированию правильного, сознательного, плавного, выразительного и беглого чтения. Задания помогают обогатить лексический запас, расширить кругозор учащихся. Занятие развивает произвольное внимание, логическое мышление, связную речь; прививает интерес к предмету.