Елена Ивановна Вербицкая

Место работы:
МБОУ СШ №1 г.Архангельск, г.Архангельск, Архангельской области
Должность:
учитель географии

Темы Открытых уроков автора


Работы учеников

Под руководством автора его учениками на фестиваль исследовательских и творческих работ учащихся «Портфолио ученика» были представлены следующие работы:

  • Изменение масштабов загрязнения автотранспортом окружающей среды в районе МОУ "СОШ № 1" г. Архангельска

    Проведена оценка загрязнения окружающей среды автотранспортом в районе школы № 1 г. Архангельска в 2010 и 2011 гг., выявлено увеличение выбросов по сравнению с 2010 г. Проведенные исследование подтвердили рабочую гипотезу о том, что в 2011 г. количество вредных веществ, выбрасываемых автотранспортом в контрольных точках, возросло, что связано с увеличением количества автомобилей.

  • Социологический портрет учащегося МБОУ СОШ № 1 г. Архангельска

    Работа посвящена изучению социологического портрета учащихся МБОУ СОШ № 1 г. Архангельска. В основной части работы проведен анализ специальной литературы по теме и сбор исторических сведений о возникновении социологического исследования, использовании его на практике; описываются проведенные исследования. В работе перечислены применяемые в данном исследовании методы. Данные результаты автор предлагает использовать в работе классных руководителей, социального педагога и психолога школы.