Титова Татьяна Алексеевна

Татьяна Алексеевна Титова

Место работы:
МОУ СОШ №6, г.Саратов
Должность:
учитель начальных классов

Темы Открытых уроков автора

  • Урок окружающего мира на тему "Пресмыкающиеся (рептилии)". 1-й класс 2014

    Урок открытия нового разработан по УМК «Гармония» (учебник О.Т. Поглазова «Окружающий мир» 1-й класс) знакомит с классом пресмыкающихся, выявляет общие признаки пресмыкающихся, рассматривает наиболее ярких представителей, выясняет, какие пресмыкающиеся обитают в Саратовской области, обучает работать с разными источниками информации и формирует навыки работы в группе. Структура и материалы применимы в любой системе уроков.

  • Закрепление урока в 3-м классе "Состав слова. Корень" 2013

    Данный урок можно использовать в любом УМК как основу, изменяя задания, адаптируя их под «свой» класс, добавляя упражнения в соответствии с материалами учебника.

  • Урок на тему "А.С. Пушкин "Сказки" 2012

    Знакомство с произведениями А.С. Пушкина предусмотрено в начальной школе. Данный урок можно использовать в любом УМКа. Цели: обобщить знания по сказкам А.С. Пушкина, вспомнить страницы его жизни.

  • Звуки [з], [з'], [c], [c'], их обозначение буквами З, С 2011

    Приемы и методы исследовательской и игровой технологии, применяемые на уроке, позволяют детям применять полученные знания в новой и нестандартной ситуации, обеспечить полноценное личностное развитие ребенка. В ходе урока путем практических упражнений у учащихся развиваются исследовательские умения: наблюдать, проводить эксперимент, делать выводы, классифицировать, задавать вопросы.

  • "Звук [ш], буква Ш, ш" 2010

    Данный материал может быть использован в начальной школе на уроках обучения грамоте по программе «Начальная классическая школа». Рекомендуется использовать вместе с предоставленными рисунками.