Галина Владимировна Шмидтгаль

Место работы:
МБДОУ Детский сад № 21 "Гнездышко", г .Междуреченск, Кемеровская обл.
Должность:
старший воспитатель

Темы Открытых уроков автора

  • Конспект НОД «Волшебная страна – Математика» (старшая группа) 2017
    соавтор: Шляхтенко Любовь Викторовна

    Программное содержание: совершенствовать умения считать в прямом и обратном порядке в пределах 10; закрепить знания о геометрических фигурах; развивать представления о том, как из одной формы сделать другую; продолжать упражнять в ориентировке на листе бумаги; продолжать закреплять знания частей суток; продолжать закреплять знания дней недели.

  • Влияние родительских установок на развитие детей 2013

    Установки возникают повседневно. Они случайны, слабы, другие принципиальны, постоянны и сильны, формируются с раннего детства, и, чем раньше они усвоены, тем сильнее их действие. Раз возникнув, установка не исчезает и в благоприятный для нее момент жизни ребёнка воздействует на его поведения и чувства. Оружием против негативной установки может стать только контрустановка, причем постоянно подкрепляемая положительными проявлениями со стороны родителей и окружающих.

  • Развитие речи детей дошкольного возраста как психолого-педагогическая проблема 2010

    Развитие речи — процесс сложный, творческий, и поэтому необходимо, чтобы дети возможно раньше хорошо овладели своей родной речью, говорили правильно и красиво. Следовательно, чем раньше (по мере возрастных особенностей) мы научим ребёнка говорить правильно, тем свободнее он будет чувствовать себя в коллективе.

  • Дидактические игры и лексические упражнения в развитии словаря 2009
    соавтор: Гейнц Олеся Александровна

    Данная статья посвящена роли дидактических игр в обогащении, закреплении и активизации словаря у детей дошкольного возраста. Статья будет интересна воспитателям ДОУ.

  • Воспитание культуры поведения 2009

    Воспитывать с раннего возраста у ребёнка культуру поведения — одна из основных задач, которая стоит перед родителями и воспитателями.