Ирина Сергеевна Веселова

Место работы:
ГБОУ Школа № 149, г.Москва
Должность:
учитель английского языка

Темы Открытых уроков автора

  • Функциональная грамотность на уроках английского языка 2023

    Данная статья рассматривает важность функциональной грамотности на уроках английского языка и ее роль в формировании коммуникативных навыков у учащихся. Авторы обсуждают понятие функциональной грамотности и предлагают методики и подходы к ее развитию в образовательном процессе. Статья также выделяет ключевые аспекты, влияющие на успешное обучение функциональной грамотности, и подчеркивает необходимость интеграции данной компетенции в учебные программы по английскому языку.

  • Инновационные подходы в методике преподавания английского языка 2023

    Данная статья представляет исследование инновационных подходов в методике преподавания английского языка и их влияние на эффективность обучения. Авторы обсуждают современные тренды в образовании и выделяют ключевые инновации, включая использование информационных технологий, активное и интерактивное обучение, интеграцию культурного контекста и другие. Статья также рассматривает вызовы и перспективы внедрения инновационных методов преподавания и их роль в развитии компетенций у учащихся.

  • Комплекс заданий к английским сказкам для уроков домашнего чтения как средство развития коммуникативной компетенции учащихся 2018
    соавтор: Писаненко Татьяна Анатольевна

    Данная работа представляет собой комплекс упражнений к английским сказкам. Он предназначен для использования на уроках домашнего чтения, элективных курсах, во внеурочной деятельности и для театральных постановок. Рекомендуется для учащихся 4–6-х классов общеобразовательных школ или классов с углубленным изучением английского языка.

  • Перевод как средство развития кросскультурной грамотности учащихся в системе внеклассной работы 2009
    соавтор: Писаненко Татьяна Анатольевна

    Цель нашей статьи - показать особенности, трудности и значимость перевода как средства развития кросскультурной грамотности учащихся в системе внеклассной работы. Для ознакомления с плодами труда юных переводчиков мы предлагаем варианты их собственных переводов стихов английских поэтов.


Работы учеников

Под руководством автора его учениками на фестиваль исследовательских и творческих работ учащихся «Портфолио ученика» были представлены следующие работы:

  • Ballroom dance: a sport or an art?

    В работе, выполненной на английском языке, рассмотрены следующие вопросы: - какие две альтернативные точки зрения существуют относительно вопроса о том, справедливо ли считать бальные танцы спортом? - в чем заключаются спортивные и эстетические аспекты бального танца? - как его история помогает ответить на эти вопросы?