Андрей Иванович Бликин

Темы Открытых уроков автора

  • Задачи моделирования в Excel 2008
    соавтор: Бликина Татьяна Анатольевна

    Основы моделирования являются важным разделом в изучении информатики и ИКТ. Это связано с проектированием и построением модели при выполнении любых проектов с использованием компьютера. Теория моделирования используется как по предмету информатика, так и в других школьных дисциплинах. Такая интеграция предметов позволяет привлечь учащихся к углубленному изучению основ разных наук. Одной из используемых программ для изучения моделирования является прикладная программа Microsoft Excel.

  • Сценарий городского Форума отцов 2008

    В России 2008 год объявлен Годом семьи. Актуальной проблемой воспитания подрастающего поколения является организация совместной деятельности родителей и школы. Поэтому разнообразные формы взаимодействия участников воспитательного процесса позволяют решать подобные проблемы. Родительские роли равноправны, но не одинаковы! Цель "Форума отцов" - повышение роли отца в воспитании личности ребенка и его окружения. Основная идея форума: "Нет чужих детей - есть окружение твоего ребенка". Просчеты в воспитании одного ребенка обязательно скажутся на развитии другого.

  • Дидактичес.кий материал по теме "Электронные таблицы Excel" 2007

    Применяя данное пособие на этапе закрепления и формирования практических навыков, обучающийся имеет возможность актуализировать теоретические знания, проверить себя по контрольным вопросам, отработать навыки на практических заданиях.

  • Школьная газета: руководство к действию 2006
    соавтор: Салихзянова Лилия Григорьевна

    Авторы убеждены, что школьная газета - это эффективное средство вовлечения ребят в живую, результативную, интересную для их возраста общественную работу, которая помогла бы направить их энергию и жажду деятельности в нужное русло.