Газинур Нуриевич Габдулин

Место работы:
МБОУ "Школа № 10", г.Саров, Нижегородская обл.
Должность:
учитель технологии

Темы Открытых уроков автора

  • Методическая разработка урока по теме «Пирография» (выжигание на древесине) 2016

    Цель урока: обеспечение усвоения учащимися технологии приёмов выжигания. Учащиеся получают первоначальные представления о технике выжигания, закрепляют знания и умения по зачистке поверхности деревянных деталей. В практической части занятия учащиеся овладевают навыками работы выжигателем.

  • "Классификация сталей. Термическая обработка сталей" 2008

    Представленный конспект занятия по теме "Металлы и сплавы. Классификация сталей. Термическая обработка сталей" прошёл апробацию на занятиях технологии в классах 7-го вида и общеобразовательных классах. Данный конспект даёт учащимся первоначальные представления о термической обработке сталей и закрепляет знания о металлах и сплавах, полученные в 5-6-х классах. В практической части занятия учащиеся самостоятельно делают выводы о свойствах закаленных и незакаленных сталей.

  • Интегрированный урок (технология + информатика) по теме "Выбор и обоснование проекта" 2008
    соавтор: Соколова Татьяна Валентиновна

    Данный урок интересен связью двух предметов - информатики и технологии. Урок разработан для 5-го класса. Учащиеся изучают и технологию, и информатику первый год, но это не влияет на эффективность урока, цели достигаются. Ребятам интересно на всех этапах урока. Они понимают, что знания, полученные на уроках информатики, можно использовать в процессе создания проекта по технологии.