Павлова Лариса Анатольевна
Найдено публикаций: 3
26.02.2008
Сценарий праздника, посвященного Международному женскому дню 8 марта.
Читать дальше
20.02.2006
Урок обобщает и систематизирует знания и умения по теме "Путешествие по городам и странам". Для успешной реализации поставленной цели использована групповая форма работы с элементами игровой педагогической технологии.
Читать дальше
11.03.2005
Основная задача начального курса математики - формирование у учащихся осознанных, прочных, доведенных до автоматизма навыков сложения и вычитания в пределах 20 и табличных навыков умножения, деления. Осознанность навыков обеспечивается не только с ознакомлением учащихся с вычислительными приемами, заучиванием таблиц сложения и вычитания, умножения и деления. Прочность, автоматизм навыков достигается, когда в вычислительных упражнениях присутствует элемент игры, занимательности, догадки, сообразительности,
С этой целью я включаю в урок математические игры, игровые упражнения, ситуации, помогающие учащимся незаметно для себя выполнять большое количество тренировочных упражнений в быстром темпе, что играет важную роль в формировании навыков вычислений.
Читать дальше