Мультимедийные средства в учебной и внеклассной деятельности учителя

Разделы: Иностранные языки, Внеклассная работа, Конкурс «Презентация к уроку»


Презентация к уроку

Загрузить презентацию (7 МБ)


Использование компьютерного обучения в педагогической деятельности учителя иностранного языка несет в себе огромный мотивационный потенциал, так как красочность, увлекательность компьютерных программ вызывает интерес у учащихся.

Каждый ученик даже самый слабый, проявляет в них свои умения, азарт соревнований заставляет добиться лучших результатов. При условии правильно составленной программы компьютер может помочь учителю, а ученики будут ощущать постоянное присутствие доброжелательного помощника-инструктора - машину.

Компьютер является бесспорным помощником для преподавателя в разработке урока.

На него переносятся те виды работы, которые вызывают наибольшие сложности при изучении иностранного языка.

Кроме этого нельзя забывать, что ПК всегда связан в единое целое с Интернетом, который в последнее время находит все большее распространение и применение в области обучения и во внеклассной работе. Сегодня ниодин тематический вечер, ни один предметный или ученический конкурс уже не может обойтись без различных мультимедийных сопровождений, а именно грамотно составленной презентации в программе PowerPoint.

Презентация “Фашизм не должен повториться” создана для внеклассной работы. Основным девизом всей работы “Правда о фашизме”. Патриотическое воспитание, которому сейчас уделяется мало внимания, остается главным звеном в воспитании подрастающего поколения. Годы войны, голод и лишения – все становиться прошлым. Данная презентация поможет учителю провести качественный классный час, так как в нее включены архивные фотографии и документы. При работе над данной презентацией были использованы редкие материалы, которые свидетельствую о преступлениях фашизма в годы Великой Отечественной войны.

При подготовке материала для создания презентаций необходимо тщательно производить отбор сопутствующих программ, так как на сегодняшнем рынке мультимедийных средств очень много предложений, многие из которых не отвечают требованиям, которые предъявляются современными методиками.

Конечно данные технологии открывают дополнительные средства для решения для решения различных профессиональных задач учителя.

В заключении можно сказать, что применение данных технологий зависит напрямую, как учитель владеет методикой работы с ними, и как он грамотно использует компьютерные программы на своих уроках.