Открытый урок английского языка во 2-м классе

Разделы: Иностранные языки


Цели урока:

  • повторение лексики по теме “На ферме”;
  • повторение множественного числа имен существительных;
  • повторение английского алфавита;
  • обучение об-ся рассказу о себе с опорой на модель “I have got…”
  • привитие интереса об-ся к изучению английского языка.

Ход урока

I. Орг. момент.

– Сегодня на уроке мы повторим материал, изученный по теме “На ферме”,будем рассказывать о себе, опираясь на модель “I have got…”, повторим английский алфавит.

II. Фонетическая зарядка.

– Сегодня мы отправляемся вместе с Тимом на ферму.

Let`s go! 1-2-3-4-5-6-7-8-9-10.We are on the farm!

Тим впервые оказался на ферме. Первое, что он увидел был небольшой пруд с лягушками. Тим очень удивился o-o-o , frog-frog-frog, 1 frog, 2 frogs,3 frogs,4 frogs,5 frogs,6 frogs. Вдруг Тим услышал i-i-i , Тим посмотрел налево и увидел поросят: pig-pig-pig, 1 pig,2 pigs.Тим прошел вперед и остановился в восхищении. Около его ног сидели белые, пушистые кролики. Тим позвал их: rabbit,rabbit,rabbit. А потом решил посчитать их:1 rabbit, 2 rabbits, 3 rabbits, 4 rabbits. Вдруг кто-то захлопал крыльями: h-h-h. Тим догадался: hen-hen-hen и тоже посчитал их: 1 hen, 2 hens, 3 hens, 4 hens,5 hens,6 hens. Ko-ko-ko, это был петух ( a cockerel ).

В это время во двор вышел фермер Джон и поздоровался с гостями: “Hello!”

III. Джон стал рассказывать о своей ферме.

Let`s listen to his story.

– Перечислите животных, которые живут у него на ферме.

John: Hello! I am John. I have got a farm.

I have got a сосkerel. I have got five hens.

I have got three cats. I have got two pigs.

I have got a dog. I have got four rabbits. I have got six frogs.

(см. Приложение 1)

Об-ся называют животных по картинкам: a cat , a dog, a pig, a cockerel, a hen, a rabbit, a frog.

IV. Вспомним как образуется множественное число имен существительных.

– A dog-dogs, a cat-cats, a fox-foxes, a horse-horses

V. Describe the picture. (На доске – рисунки фермы)

(см. Приложения 2, 3)

– Рассказ об-ся по модели: I have got…

– Рассказ об-ся по модели: He has got…

VI. Давайте вспомним глаголы движения.

– Let`s jump!

– Please, dance! (skip, read, walk, draw, write, sing, sit, see)

– Об-ся сам дает указания и другие ученики их выполняют.

VII. Об-ся отвечают на вопросы учителя, затем задают вопросы и в итоге рассказывают о себе.

– What is your name?

– How old are you?

– Where you from?

– Have you got a mother, a father,…?

– Can you…?

– What can you do?

– What can`t you do?

– Have you got a cat, a dog?

VIII. Let`s remember the ABC.

– Учитель показывает буквы, об-ся их называют(алфавит на доске).

– Об-ся показывают и называют гласные/ согласные буквы.

IX. Let`s sing a song “The ABC”.

X. Письмо и чтение.

  1. Об-ся выполняют упр.2 стр.24.
  2. Об-ся вставляют пропущенные буквы и читают полученные слова.

XI. Повторение изученной лексики по теме “Цвета”.

– Об-ся отвечают на вопрос “What have you got?”, используя названия цветов.

– I have got a red pen.

XII. Подведение итогов урока.