Цель урока: создание условий для самореализации учащихся при решении поставленных в ходе урока задач.
Задачи урока:
- Содействовать установлению в сознании ребенка устойчивых связей между накопленным и новым опытом познавательной и практической деятельности.
- Ознакомление с новыми лексическими единицами и первичное их закрепление в речи учащихся.
- Закрепление языковых навыков по теме, активизация навыков орфографии.
- Тренировка навыков чтения с целью поиска заданной информации в тексте.
- Практика учащихся в составление коротких сообщений по теме (монологическая речь)
- Развитие навыков аудирования с целью поиска заданной информации в тексте.
Оборудование: компьютер, проектор, лингафонный кабинет, наушники, интерактивная доска, аудиозапись «Dodos», программное обеспечение: MS Power Point, Windows Media проигрыватель, карточки для учащихся.
Ход урока
Этап урока | Содержание | Время | |
I. Орг. момент | Введение в атмосферу языка. Объявление темы урока. Постановка целей урока | Слайды 1-2 | 1 мин |
Рефлексия | 1 мин. | ||
II. Фон.зарядка с целью введения новой лексики по теме | Работа с центральным компьютером и проектором. Формирование лексических навыков. | Слайд 3 | 2 мин. |
III. Речевая разминка с целью первичного закрепления введенных Л.Е. | Тренировка употребления новых слов в речи обучающихся. | Слайды 4-5 | 5 мин. |
IV. Тренировка навыков чтения с целью поиска заданной информации | 1, 2 группа за компьютерами, | По 2 текста ех. 2 р. 163 |
5 мин. |
Первичное закрепление языковых навыков по теме, активизация навыков орфографии. | 3 группа – выполняет письменное задание ех. 12 р. 162 – работает с интерактивной доской. | Слайд 6 | |
V. Динамическая пауза | Слайд 7 | 1 мин. | |
VI. Развитие навыков аудирования | 1, 2 группа | Индивидуальная работа за компьютерами |
10 мин. |
Тренировка навыков чтения с целью поиска заданной информации в тексте. | 3 группа |
||
VII. Дом. задание | 1, 2 группа: составить рассказ об исчезающих видах животных в нашем регионе; 3 группа: ех. 5 р. 157, ех. 2 р. 162 |
Слайд 9 | 2 мин. |
Рефлексия | 1 мин. | ||
IX. Итог урока | Подведение итогов. Выставление оценок. | 1 мин. |