Открытый урок по теме: "Let's have fun"

Разделы: Иностранные языки


Тема урока: LET’S HAVE FUN

Цели урока:

Образовательные задачи:

  1. провести практику в речевой деятельности, в аудировании;
  2. уметь логически строить высказывания, активизировать лексические единицы.

Развивающие задачи:

  1. развивать мышление, инициативу в осуществлении иноязычной речевой деятельности;
  2. повышать удельный вес самостоятельной работы.

Познавательные задачи:

  1. научить разгадывать ребусы, шарады, кроссворды;
  2. пословицы о животных.

Воспитательные задачи:

  1. воспитывать любовь к животным;
  2. воспитывать трудолюбие.

Оборудование: учебник, картинки с животными, карточки с занимательными заданиями.

    ХОД УРОКА

I. Организационный момент.

Good morning children. Today we’ll have an unusual lesson. We’ll have guess riddles, do puzzles and write a story.

II. Фонетическая зарядка.

Poem: “My dream” Ex.14 p.107 (из учебника М.З. Биболетова для 5-6 классов)

III. Речевая зарядка.

Учащиеся показывают фотографии своих домашних животных и описывают их.

IV. Отгадайте загадки.

Учащиеся прослушивают мини тексты и записывают в тетради отгаданных животных.

  • It’s very long. It doesn’t any legs. It eats small animals. It can be very dangerous.
  • It has a very long neck and four long legs
  • It is very big. It is grey. It has a very long nose.
  • It has big ears. It has fingers and toes. It likes to swing from trees.
  • It looks like a horse with black and while stripes.
  • It is a very big cat.
  • It can swim in the water and walk on land. It has a very big mouth and teeth.
  • It likes honey and fish.
  • It’s pink and likes to roll in the mud.
  • It can fly. It has long wings. It is the American national symbol.

V. Найдите данных животных в кроссворде (Cм. рисунок 1)

VI. Пословицы. Работа в четверках. Ребятам раздается по одному слову, а им нужно правильно составить пословицу.

VII. Отгадайте ребус.

VIII. Animal puzzle.

Найдите животных

      Ca Ar
      Be T
      Hor Key
      C Se
      C Re
      Don Dw
      Ha mel

Найдите спрятанных животных. Даны предложения, где зашифровано животное.

  1. It’s late. Do get up!
  2. I met Eric at the door.
  3. Can you find the path or see the way?

IX. Составьте рассказ по картинке (Cм. рисунок 2)

X. Вы собираетесь на карнавал. Какую маску животного вы наденете?

Приложение 1