Будагян Наира Самвеловна

Наира Самвеловна Будагян

Место работы:
МОУ "СОШ №9", г. Воскресенск
Должность:
учитель математики

Темы Открытых уроков автора

  • Геометрический подход при доказательстве неравенств 2023

    Геометрическая интерпретация множества решений неравенства, а также использование понятий пересечения и объединения множеств, помогают при решении неравенств и задач, которые при аналитическом подходе привели бы к сложным, длинным и труднообозримым вычислениям. В работе на нескольких примерах продемонстрирован геометрический подход к решению и доказательству неравенств.

  • Рабочая программа внеурочной деятельности «Мир вокруг нас» 2020

    Цель программы: создание образовательного пространства, способствующего обогащению внутреннего мира и нравственному саморазвитию личности школьника.

  • Рабочая программа учебного предмета «Математика» объединения дополнительного образования «За страницами учебника математики» 2020

    Программа предусматривает теоретический и практический материал, посредством обобщающих бесед, решением задач с нетрадиционной формулировкой, задач с параметрами, типовых задач. Цель программы: ликвидация пробелов в знаниях учащихся по математике по пройденным темам; повышение уровня их математической культуры и функциональной грамотности; приобретение исследовательских навыков в решении задач; развитие логического мышления.