Галиева Яна Николаевна

Яна Николаевна Галиева

Место работы:
ГБОУ Школа 1883 г. Москва ул. Поляны д.53, Москва
Должность:
учитель английского языка

Темы Открытых уроков автора

  • Открытый урок по чтению "The Town Mouse and the Country Mouse". 2-й класс 2017

    Цель урока: научить детей читать текст о мышах. Задачи: повторить изученные буквы для составления темы урока; вспомнить изученные слова для улучшения понимания текста; познакомиться с новыми словами через контекстуальную догадку; научиться отличать определенные названия продуктов; научиться активно использовать в общении конструкции I like/ I don’t like c выраженной эмоциональной оценкой своих предпочтений с помощью yuk /yummy.

  • Совершенствование синтаксических грамматических навыков на уроках английского языка 2014

    Грамматика − та область языка, где наиболее четко проявляется уровень владения вышеназванными умениями. Грамматика − структура языка, превращает его в речь. Изучение грамматического аспекта неизбежно при овладении иностранным языком. Усвоение грамматики любого языка вызывает много трудностей, которые усугубляются грамматическими терминами, правилами и бесконечным числом исключений.

  • Подходы к изучению грамматического аспекта английского языка 2014

    В статье рассматриваются различные подходы к обучению иностранному языка.

  • Тема урока: "The Gunpowder Plot and Guy Fawkes Story". 6-й класс 2014

    Английский язык преподается со 2-го класса общеобразовательной школы по программе Кауфман Happy English.Ru. Цель урока: развитие навыков диалога и совершенствование аудитивных навыков в работе над текстом; знакомство с традициями празднования ночи фейерверка в Великобритании; формирование страноведческой компетенции.

  • Открытый урок по английскому языку по теме "We read fairy tales" 2013

    Цель урока: введение и закрепление лексического материала, формирование навыка диалогической речи, обучение чтению по теме.

  • Открытый урок по английскому языку на тему "Food" 2013

    Учащиеся знакомятся с типичной едой Великобритании и днями недели. Изучается лексический и грамматический материал по теме "Food"; формируются умения и монологические навыки о продуктах питания.

  • Внеклассное мероприятие "Halloween. 6-й класс 2012

    Цель урока: расширение представлений учащихся о празднике Halloween в стране изучаемого языка.

  • Системно-деятельностный подход при обучении английскому языку 2012

    Как гласит китайская народная мудрость «Я слышу – я забываю, я вижу – я запоминаю, я делаю – я усваиваю». Смысл пословицы отражает суть системно-деятельностного подхода. Задача учителя при введении или отработке материала состоит не в том, чтобы все доступно объяснить и рассказать. Учитель должен провести исследовательскую работу с учениками, чтобы они нашли решение проблемы, отработали грамматические и лексические структуры.