Галина Николаевна Жильцова

Темы Открытых уроков автора

  • Управление качеством образовательной системы в дополнительном образовании учащихся 2012

    Исследование проблемы управления качеством образовательной системы в дополнительном образовании и систематизация полученных знаний в результате изучения литературы по этому вопросу и собственного опыта работы в школе привела к выводу о том, что необходимо включить инновационные методы контроля качества образования. Научной, методической и нормативной основой системы управления качеством образования должны стать стандарты образования в системе дополнительного образования.

  • Виды и типы программ дополнительного образования 2012

    Исследуются основные виды и типы программ дополнительного образования детей, особенности и типы культурно-досуговых программ.


Работы учеников

Под руководством автора его учениками на фестиваль исследовательских и творческих работ учащихся «Портфолио ученика» были представлены следующие работы:

  • Храм Знамения иконы Божией Матери в Кунцево

    На территории нашего округа находится храм Знамения иконы Божией Матери, являющийся архитектурным памятником федерального значения. Каждого человека, впервые видящего храм, поражает его красота, необыкновенная архитектура, изящество. В своей работе мы исследуем проблему: каким был храм до его закрытия в 30-е годы и каким стал после его возрождения.

  • Я — за чистый город!

    В этом проекте автор поднимает вопрос о проблеме чистоты улиц родного города, у нее свой взгляд на их разрешение. Посетив с родителями множество европейских городов, ученица не просто сравнивает отношение человека там и здесь, но и предлагает конструктивные решения этих извечных проблем: утилизации отходов, бесхозных животных, грязных дорог и т.д.