Милюсин Владимир Сергеевич

Владимир Сергеевич Милюсин

Место работы:
МОУ "Оболенская СОШ", п.Оболенск, Серпуховский р-н, Московская обл.
Должность:
учитель технологии и физической культуры

Темы Открытых уроков автора

  • Творческий проект "Сувениры из дерева" на уроках технологии 2014

    Идея по изготовлению сувениров из дерева своими руками в первую очередь подходит учащимся старших классов, которые уже имеют опыт в деревообработке. В изготовлении сувениров из дерева есть много тонкостей, которые надо понимать, в этом деле каждый ученик сможет задействовать весь свой творческий потенциал. Сувениры могут стать великолепным украшением школьных кабинетов или своего дома, прекрасным подарком на день рождения, новоселье, новый год, рождество.

  • Деревянная мозаика на уроках технологии 2013

    Деревянная мозаика развивает творческие способности и эстетический вкус, дарит чувство удовлетворения.

  • Оздоровительная гимнастика на фитболах для профилактики нарушений осанки школьников 2013

    Характерные упражнения нетрадиционных видов гимнастики не должны заменять основные программные занятия, а только дополнять их, давать возможность для обновления и расширения их содержания, использования в качестве третьего часа физкультуры, особенно на самостоятельных занятиях. Один из возможных подходов оздоровительной работы в школе – применение на уроках физкультуры комплексов фитбол-гимнастики.


Работы учеников

Под руководством автора его учениками на фестиваль исследовательских и творческих работ учащихся «Портфолио ученика» были представлены следующие работы:

  • "Мой дом — моя крепость"

    Каждый из нас мечтал жить в большом доме, чтобы он был уютным, красивым и практичным. И главное, всегда хотелось иметь дома свою личную комнату — пространство, на котором все было бы расположено так, как удобно именно мне и где все сделано моими руками. Автор представляет изготовленный им макет дома своей мечты. Дом изготовлен из экологически чистого материала — деревянного бруса. Проведено предварительное исследование — какой дом лучше построить; приведена историческая справка; чертежи, описание процесса изготовления.

  • Творческий проект по технологии "Ретро-автомобили"

    Творческий проект по технологии представляет собой исследование процесса изготовления моделей ретро-автомобилей из дерева. В проекте показан весь процесс работы: выбор и обоснование темы, историческая справка, банк идей, чертежи, описание процесса изготовления, экономическое обоснование и т.д.

  • Сюжетная композиция "Землянка партизан"

    Проект создан к 70-летию Победы в Великой Отечественной войне для школьного музея в раздел "Великая Отечественная война". Композиция «Землянка партизан» поможет младшим школьникам визуально представить события, которые происходили во время Великой Отечественной войны. Также работу можно использовать на уроках технологии, истории, классных часах.