Ольга Александровна Алексеева

Место работы:
ГБДОУ детский сад №28, Пушкинского района, г.Санкт-Петербург
Должность:
воспитатель

Темы Открытых уроков автора

  • Успешная социализация дошкольника: взгляд воспитателя на проблему 2013

    В статье представлены выступление и сценарий педсовета-диалога с родителями на тему «Принципы взаимодействия детского сада и семьи для дальнейшей успешной социализации ребенка». Нетрадиционная форма педсовета предполагает активную деятельность всех участников, поиск эффективных форм и методов взаимодействия родителей и педагогов.

  • "Великий невидимка – воздух". Совместная познавательно-исследовательская деятельность с детьми подготовительной группы 2012

    Материал совместной деятельности воспитателя с детьми предусматривает расширение знаний детей по теме «Воздух». Занятие активизирует познавательную деятельность детей в экспериментах и использования ИКТ-технологий.

  • Проект "Отечество нам Царское Село" 2011

    В нашем детском саду в рамках подготовки к празднованию юбилея Царского Села был разработан и реализован познавательно-творческий детско-родительский проект "Отечество нам Царское Село". Пушкин – город, в котором родились и растут наши дети. Это их родина, и мы с детства влюбляем своих воспитанников в один из красивейших городов нашей страны: знакомим с его историей, достопримечательностями, культурным наследием.