Сощенкова Ирина Николаевна

Ирина Николаевна Сощенкова

Место работы:
МАОУ "Гимназия № 48", г.Норильск
Должность:
учитель иностранного языка

Темы Открытых уроков автора


Работы учеников

Под руководством автора его учениками на фестиваль исследовательских и творческих работ учащихся «Портфолио ученика» были представлены следующие работы:

  • Интересные факты о хобби англичан

    В представленной работе ребята попытались выявить наиболее распространенные увлечения англичан и определить значение и важность хобби в их жизни. Ведь в наш информационный век, когда главной составной частью жизни является общение и обмен информацией, очень важно находить контакт со всеми людьми, а зная об увлечениях человека и их особенностях, легче будет подружиться с ним, а самое главное, что различными увлечениями гораздо эффективней заниматься вместе.

  • Английский юмор как признак тонкого ума

    Работа посвящена определению значения и важности юмора в жизни жителей Великобритании и его отличительных особенностей. В ходе исследования автор раскрыла этимологию слова «юмор», рассмотрела историю возникновения английского юмора, его особенности и приемы, виды шуток, перечислила рейтинг лучших английских комиков Великобритании, а также попыталась продемонстрировать значение и важность юмора в жизни англичан.

  • Свой среди чужих, чужой среди своих, или Заимствованные слова в английском языке

    Работа посвящена определению влияния заимствованных слов на состав английского языка. В ходе исследования автор работы выяснила, что такое заимствование и каковы его виды, проанализировала словари английского языка и оценила объем заимствованных слов, рассмотрела классификацию заимствований, выяснила исторические закономерности данной классификации, провела анкетирование сверстников для выявления осведомленности школьников о специфике заимствований в английском языке.