Татьяна Петровна Григо

Темы Открытых уроков автора

  • "Красота спасет мир" (по рассказу Рэя Брэдбери "Улыбка") 2010

    Урок помогает обратить внимание на проблему проявления вандализма, варварства как одну из "вечных тем" литературы; обсудить вопрос о необходимости сохранения культурных ценностей; продолжить работу по развитию языковой компетенции учащихся; формированию умения комплексно анализировать средства художественной изобразительности.

  • "Тяжесть души" (урок по повести Ю.Нагибина «Встань и иди» в 10-м классе) 2010

    В повести дана картину общественных нравов. Страх и ложь живут не в лагере, а разъедают душу оставшихся на свободе. Они деформируют совесть, гордость, искренность, уродуют общественные и семейные традиции, делают узниками тех, кто якобы свободен.

  • В поисках правды и красоты… 2010

    Цель урока - поддерживать интерес обучающихся к изучению истории русского искусства, раскрыть своеобразие глубоко национального таланта мастера исторического жанра В.И. Сурикова, учить составлять тексты искусствоведческого характера.


Работы учеников

Под руководством автора его учениками на фестиваль исследовательских и творческих работ учащихся «Портфолио ученика» были представлены следующие работы:

  • Судьба семьи в судьбе Якутии

    Автор с любовью рассказывает историю своей семьи исходя из воспоминаний родителей, бабушки и деда. Показывает роль отдельно взятой семьи в развитии г. Ленска, который всегда называли "воротами алмазного края".

  • По велению сердца человеческого

    В представленной работе автор говорит о значении благотворительности и меценатства в нашей жизни на примере А.Л. Штиглица.

  • "В согласии с природой"

    Рассказ о красоте родного края, о том, какую роль играет природа в нашей жизни.

  • Эссе "Мой город"

    Лирический рассказ о природе родного города до и после прихода туда крупнейшей нефтедобывающей компании.