Ирина Борисовна Чернышова

Место работы:
МОУ гимназия № 7, г.Лыткарино, Московская обл.
Должность:
учитель начальных классов

Темы Открытых уроков автора

  • Внеклассное мероприятие "Мое родное Подмосковье". 4-й класс 2023

    Цели мероприятия: познакомить учащихся с народными промыслами Подмосковья с географией народных промыслов Подмосковья; выявить художественную и культурную ценность народных промыслов; вспомнить историю создания и развития промыслов и ремесел на Руси; раскрыть характер основных видов народных изделий Подмосковья, их историко-культурную значимость; привить любовь к истории и географии родного края, художественным ценностям; рассказать об открытиях родного города – Лыткарино.

  • Внеклассное мероприятие "Православный праздник Жены-мироносицы" 2023

    Сегодня мы будем говорить о маме, о предназначении женщины, о нашем отношении к ней. Наше занятие посвящено Дню жён-мироносиц. Этот день считается православным женским праздником. И мы все поздравляем своих любимых мама, бабушек, сестрёнок с этим Великим праздником.

  • Сценарий "С днем рождения, гимназия!" (визитка класса) 2016

    Представлен сценарий праздника, посвященный Дню рождения гимназии.

  • Сценарий "Город-герой Брест" 2016

    Цель мероприятия: ознакомить детей с героическими страницами истории Родины. Задачи: способствовать формированию положительной нравственной оценки подвига во имя Родины, стремление узнать её историю; пробуждать у детей интерес к общественным явлениям; воспитывать чувство патриотизма, уважение к людям старшего поколения.

  • Родительское собрание "Моя семья" 2012

    Родительское собрание призвано формировать нравственную культуру детей и родителей, развивать устную речь, память, творческие способности, воспитывать в детях уважительное отношение ко всем членам семьи; способствовать развитию коммуникативных умений, доброты и взаимопонимания в семьях воспитанников; учить осознанно и добросовестно относиться к домашнему труду, укрепить отношения между школой и семьей.

  • Урок мужества на тему "Москва – город-герой" 2012

    Урок формирования у учащихся знаний о Великой Отечественной войне 1941–1945 гг., ее участниках и их подвигах, развивать у учащихся представление о том, что защита Родины – священная обязанность каждого человека, воспитывать великое уважение к борцам за свободу, чувство гордости за свой народ, отстоявший свободу и независимость Отчизны в суровые годы.