Галина Александровна Власенко

Место работы:
МБДОУ ЦРР детский сад № 14, г. Балтийск, Калининградская обл.
Должность:
воспитатель

Темы Открытых уроков автора

  • НОД "В гостях у сказки" 2013

    НОД построена на основе телевизионной игры «Что? Где? Когда?» Детям предлагаются различные игровые задания, основанные на знании авторских и народных сказок. Во время НОД интегрируются образовательные области «Коммуникация», «Социализация», «Познание», «Музыка», «Здоровье», «Физическая культура».

  • Проект по духовно-нравственному воспитанию "Моя семья" 2013

    В современном обществе актуальна проблема духовно-нравственного и патриотического воспитания. Взрослые должны помочь детям понять значимость семьи, воспитывать у детей любовь и уважение к членам семьи, прививать чувство привязанности к семье и дому. Цель проекта: укрепление отношений между родителями и детьми, сотрудничество ДОУ и семьи в развитии и воспитании детей.

  • Развитие мелкой моторики рук у дошкольников с использованием нетрадиционных материалов или игры с пробками 2009

    Игры по развитию мелкой моторики, которые мы хотим предложить вашему вниманию, построены по одному принципу – закручивание пробки на горлышко от пластиковой бутылки. Имея несколько панно и много разноцветных крышечек, можно изучать: алфавит, звуковой анализ слова, составлять слова, решать примеры, изучать состав числа до 10, прямой и обратный счет в пределах 10.