Соловьянова Татьяна Анатольевна

Татьяна Анатольевна Соловьянова

Место работы:
МБОУ "СОШ №6", г. Новомосковск, Тульская обл.
Должность:
учитель немецкого языка

Темы Открытых уроков автора

  • Урок немецкого языка по теме "Виртуальное путешествие". 8-й класс 2014

    Цель урока: обобщение лексического материала по теме "Город" с ИКТ-технологиями (Multimedia scrapbook) и смысловым чтением текста, составление монолога с опорой на план. Урок проводится по УМК "Немецкий язык. 8-й класс", авторы – И.Л. Бим, Л.В. Садомова, Л.М. Санникова.

  • Урок немецкого языка по теме "Школа моей мечты". 8-й класс 2013

    Разработка предназначена для закрепления лексического материала по теме «Школа» в 8-м классе общеобразовательной школы. Параллельно на уроке проводится работа по закреплению навыков склонения имён прилагательных и употребления модальных глаголов.

  • Урок немецкого языка "Мы идем в школу". 6-й класс 2012

    Урок закрепляет лексический материал по теме "Школа". Параллельно на уроке закрепляются навыки словообразования и употребления имен существительных в винительном падеже.

  • Немецкие рождественские традиции 2011

    Урок создан для учащихся 6–7-х классов, обучающихся по УМК «Немецкий язык. Шаги» под руководством И.Л. Бим,. Урок расширяет страноведческие знания учащихся и знакомит их с немецкими рождественскими традициями. Основная цель урока – совершенствование навыков подготовленной устной речи с опорой на информационный материал.

  • Урок немецкого языка "Приветствую тебя, Берлин!" 2010

    Данная разработка, расширяющая страноведческие знания учащихся о стране изучаемого языка и знакомящая учащихся со столицей Германии, создана к уроку № 10 темы 3 — "Лицо города — визитная карточка страны" (УМК "Немецкий язык. Шаги 3", 3-й год обучения, 7 класс, авторы — И.Л. Бим, Л.В. Садомова, Н.А. Артемова).


Работы учеников

Под руководством автора его учениками на фестиваль исследовательских и творческих работ учащихся «Портфолио ученика» были представлены следующие работы:

  • Мой город — Новомосковск

    Вашему вниманию представляем проект о городе Новомосковске Тульской области, выполненный на немецком языке и проиллюстрированный фотографиями. Работа может быть использована в помощь учителю при прохождении тем "Моя родина" и "Лицо города — визитная карточка страны".

  • Презентация "Deutsch im Russisch" (немецкие заимствования в русском языке)

    В презентации представлено определение заимствования как языкового явления и приведены примеры заимствований в русском языке из немецкого языка.

  • Путеводитель по городам Германии

    В данной брошюре представлена краткая страноведческая информация о следующих городах Германии: Берлин, Лейпциг, Эрфурт, Веймар, Кёльн, Нюрнберг, Франкфурт-на-Майне, Дрезден, Мюнхен и Гамбург.

  • "Слияние тела и духа", или Олимпийские игры

    Работа представляет собой презентацию, содержащую информацию об истории олимпийского движения, организации и проведении олимпийских игр нового времени, Олимпиаде в Сочи 2014 года. Выполнена на немецком языке.