Никитчук Татьяна Николаевна

Татьяна Николаевна Никитчук

Место работы:
МАОУ СОШ №2 пгт.Серышево, Амурская обл.
Должность:
учитель начальных классов

Темы Открытых уроков автора

  • Урок русского языка по теме "Основа слова и окончание". 3-й класс 2014

    Урок русского языка в 3-м классе по программе «Школа-2100», авторы учебника Р.Н. Бунеев, Е.В.Бунеева, О. В. Пронина развивает умения отличать однокоренные слова и формы одного и того же слова по основе, выделять в основе части: приставку, корень, суффикс, графически их обозначать.

  • Тема урока "Правописание непроизносимых согласных в корне слова" (3-й класс) 2010

    Задачами урока являются: формирование логического и образно-чувственного мышления, развитие речи учащихся; развитие познавательной активности на уроке, самостоятельности; осуществление индивидуального подхода; организовывать межличностных, фронтальных взаимодействий детей с детьми, детей с учителем.


Работы учеников

Под руководством автора его учениками на фестиваль исследовательских и творческих работ учащихся «Портфолио ученика» были представлены следующие работы:

  • "Весёлая фасоль"

    Как подготовить семена к посадке? Какие условия нужны для прорастания семян? Как правильно посадить растение? Какие показатели нужно измерять при проведении опыта с прорастанием семян? Проведя собственные наблюдения, автор дает ответы на эти вопросы.

  • Вода — самое удивительное вещество в мире

    Цель работы — выяснить в домашних условиях, какими свойствами обладает вода и доказать эти свойства с помощью опытов.

  • Мыло — удивительное вещество в мире

    В проекте автор рассказывает, кто и когда придумал мыло, как использовали мыло раньше, прослеживает историю развития российского мыловарения. Кроме того, проект содержит информацию о широко известных в те времена московских фабриках — парфюмерной фабрике Брокара, фабрике Ладыгина и Альфонса Рале.