Татьяна Михайловна Бударкова

Темы Открытых уроков автора

  • Урок — брейн-ринг по географии по теме "Население мира" 2009

    Одной из приоритетных проблем выживания человечества в современных условиях является проблема народонаселения, которую сегодня можно обозначить как проблему века. Главная задача современного образования - научить молодое поколение жить "миром", а для этого необходимо развивать знания о других народах, об уровне их развития, прививать уважение к национальным традициям других стран и народов.


Работы учеников

Под руководством автора его учениками на фестиваль исследовательских и творческих работ учащихся «Портфолио ученика» были представлены следующие работы:

  • Нравственно-духовные ценности современной молодежи

    Сегодняшняя молодежь — это растущая «смена» и залог будущего развития общества и государства. При этом особенно важны проблемы духовно-нравственного состояния молодежи. Они затрагивают внутренний мир каждого из нас, через призму которого формируются взгляды на жизнь, общество, государство. От этого в конечном счете зависит будущее государства в целом. Цель данной работы — побудить студентов задуматься о духовных и нравственных ценностях современного общества, активизировать потребность юношей и девушек к самосовершенствованию и личностному росту.