Альбина Зыгбаевна Ажунова

Место работы:
МБОУ Покровская СОШ, с. Покровка
Должность:
учитель истории

Темы Открытых уроков автора

  • Современные педагогические технологии на уроках истории 2011

    Приобщение современного школьника к вопросам исторического образования происходит в условиях чрезвычайно насыщенного информационного поля, изменения всего "фона" системы образования. Меняется восприятие ребенка, он живет в мире технологичных символов и знаков, в мире электронной культуры. Учитель должен быть вооружен современными методиками и новыми образовательными технологиями, чтобы общаться с ребенком на одном языке.


Работы учеников

Под руководством автора его учениками на фестиваль исследовательских и творческих работ учащихся «Портфолио ученика» были представлены следующие работы:

  • О поездке хори-бурят в Москву в 1702-1703 гг.

    Широко известна версия о причине похода хори-бурят к Петру I: 11 представителей приехали в Москву жаловаться на непомерные налоги, притеснения со стороны воеводы, взятие заложников, о вытеснении их с родовых земель. Но существуют и другие причины такого опасного и дальнего путешествия, и эти причины связаны с внешней политикой России на Востоке. В работе на основе документальных данных раскрываются эти причины, а также изложена история самого похода.